День открытых дверей компании «Россети Юг»

10 апреля в межрегиональном энергетическом институте «Юга» прошел день открытых дверей ПАО «Россети Юг» для учащихся 8-11 классов школ города Ростова-на-Дону.

В мероприятии приняли участие школьники, представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также ПАО «Россети Юг».

В рамках реализации программы «Непрерывное профессиональное образование «Школа – Колледж – ВУЗ – работа» проведено пленарное заседание, в работе которого приняли участие представители Ростовского государственного университета путей сообщения: декан энергетического факультета В.А. Финоченко и директор техникума А.В. Мазуренко.

Финоченко В.А. познакомил школьников с историей, традициями и специальностями Ростовского государственного университета путей сообщения, учебно-лабораторной и социальной базой РГУПС. Презентовал специальности энергетического факультета и представил школьникам информацию об учебной, научной и творческой жизни на факультете.

Директор техникума РГУПС Мазуренко А.В. презентовал Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказал о специальностях техникума, реализуемых в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», представил карьерные карты железнодорожников.

Далее для школьников была организована экскурсия по лабораториям и учебным заведениям энергетического института «Юга», проведены энергетические игры и состоялась конференция Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети».