День открытых дверей на Строительном факультете

10 февраля состоялся день открытых дверей Строительного факультета РГУПС.

Мероприятие посетили ученики выпускных классов школ г. Ростова-на-Дону.

С приветственным словом к гостям обратились декан факультета Карпачевский В.В. и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Шепилова Е.Г.

Вниманию будущих абитуриентов были представлены увлекательные мастер-классы, которые проводились в лабораториях Строительного факультета студентами под руководством преподавателей факультета. Была проведена экскурсия по Военному учебному центру (ВУЦ), где учащиеся смогли не только узнать об обучении по программам военной подготовки, но и проверить свои навыки стрельбы в тире. За наибольшее количество попаданий участники получили сладкие призы.

Так же ученикам рассказали о специальностях и направлениях подготовки Строительного факультета, о возможностях внеучебной деятельности, о студенческой жизни в целом, а выпускница факультета Глинская О.С. поделилась с присутствующими информацией о перспективах работы в компании ОАО "РЖД".

В конце мероприятия традиционно были разыграны памятные призы среди всех участников .