День открытых дверей в РГУПС - более 500 абитуриентов посетили старейший транспортный вуз на юге России

С приветствием к абитуриентам обратился ректор РГУПС В.Д. Верескун, который рассказал о развитии железнодорожного образования в России. Доброй традицией стало присутствие на подобных встречах представителей главного работодателя вуза ОАО «РЖД», которые ответил на вопросы по процедуре получения целевых направлений предприятия СКЖД.

Для будущих студентов каждый факультет университета приготовил информационные стенды и раздаточный материал о направлениях подготовки и специальностях, которые будут реализованы в 2024 году. Участники Дня открытых дверей имели возможность получить консультацию сотрудников приемной комиссии, отдела довузовской подготовки Центра развития карьеры, приобрести методическую литературу для подготовки к вступительным испытаниям, задать вопросы представителям факультетов. Абитуриентам была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с учебно-лабораторной базой РГУПС, университетским кампусом, задать свои вопросы непосредственно руководителям университета, деканам факультетов.

Большой интерес со стороны абитуриентов вызывает прием в Военный учебный центр. Офицеры центра ответили на все организационные вопросы, связанные с приемом в ВУЦ.

После окончания официальной части, абитуриенты прошли на факультеты, где продолжилось их общение с деканами. Желающие прошли профориентационное тестирование в Центре мониторинга, которое помогает школьникам сделать правильный выбор будущей профессии.