День открытых дверей в техникуме РГУПС

18 февраля в техникуме состоялся очередной «День открытых дверей». Будущие абитуриенты и их родители познакомились с учебно-материальной базой техникума, традициями коллектива и условиями поступления и обучения.

После регистрации и получения буклетов гости встретились с руководством и преподавателями техникума. Студенческие творческие коллективы техникума представили гостям концертную программу.

Встречу открыл директор техникума Мазуренко А.В., который познакомил абитуриентов и их родителей с историй техникума, с реализуемыми в техникуме специальностями, рассказал о Ростовском производственно-образовательном кластере железнодорожного транспорта, созданном в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет», презентовал видеоролик о повседневной деятельности компании «Российские железные дороги» - основного работодателя для выпускников техникума, рассказала о социальной политике холдинга в отношении молодых специалистов, о возможности заключения договоров о целевом обучении в техникуме, ответил на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей.

Заместитель директора техникума по учебной работе Богуславская Е.А. познакомила присутствующих с правилами приема для обучения по программам среднего профессионального образования.

Амбассадоры Профессионалитета представили абитуриентам и их родителям карьерные карты выпускников техникума по специальностям, реализуемым в Федеральном проекте «Профессионалитет», провели экскурсию по аудиториям Ростовского отраслевого кластера железнодорожного транспорта.

Заведующие отделениями техникума в ходе знакомства с лабораториями и кабинетами ответили на вопросы абитуриентов и их родителей, касающиеся особенностей обучения конкретным специальностям.

Вниманию гостей были предоставлены экспонаты музея, макеты, изготовленные руками студентов и преподавателей