День России

Студенты и сотрудники РГУПС приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня России.

11 июня при участии Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева и Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялся региональный форум по тематике межэтнических отношений на площадках КВЦ «ДонЭкспоцентр».

В рамках работы форума представители РГУПС посетили выставку культур народов, проживающих на территории Ростовской области, ознакомились с проектами общественных организаций, направленных на поддержку участников СВО, приняли участие в работе тематических площадок, одной их которых был круглый стол на тему: «Общественная дипломатия как инструмент, объединяющий межнациональные отношения» Ростовского регионального патриотического движения «Дороги Славы-наша история», организаторами и участниками которого являются студенты и сотрудники РГУПС.

12 июня студенты и сотрудники РГУПС приняли участие в основных мероприятиях празднования Дня России в городе Ростове-на-Дону. На площади им. Карла Маркса и в сквере им. Фрунзе работали интерактивные площадки, выставки, ярмарки, гастрономический фестиваль и другое. Финалом стал праздничный концерт «Мы – Россия!» с участием коллективов из Белгородской области, Республики Абхазия, из Калмыкии и Запорожья.