День Центральной дирекции Северо-Кавказской дирекции управления движением

24 октября состоялось проведение «Дня Центральной дирекции» Северо-Кавказской дирекции управления движением, в котором приняли участие преподаватели и студенты 3 курса факультета «Управления процессами перевозок» Ростовского государственного университета путей сообщения.

В рамках «Дня ЦД» состоялась встреча с руководителями Северо-Кавказской дирекции управления движением.

Была проведена экскурсия по железнодорожной станции «Ростов-Главный». Экскурсию проводила главный инженер станции «Ростов-Главный» - Безводная Людмила Андреевна (выпускница факультета «УПП»), которая рассказала о технологии работы пассажирской станции, о роли «ДСП» (дежурного по станции) в организации перевозок пассажиров и грузов.

Студенты 3 курса получили также возможность посетить Диспетчерский центр управления перевозками (ДЦУП), где познакомились с технологией его работы. Экскурсию по ДЦУП проводил заместитель начальника Диспетчерского центра управления перевозками Северо-Кавказской дирекции управления движением - Дельмухаметов Евгений Рашидович.

С приветственным словом перед студентами и преподавателями выступил начальник Северо-Кавказской дирекции управления движением - Говоруха Сергей Анатольевич, который рассказал будущим специалистам-железнодорожникам об основных показателях работы Дирекции и роли поездных диспетчеров в их выполнении.

После экскурсии студенты прошли викторину «Знатоки основ железнодорожного транспорта». Сергей Анатольевич Говоруха вручил победителям и призерам викторины дипломы и памятные подарки.

Начальник отдела управления персоналом Северо-Кавказской дирекции управления движением - Мелащенко Юлия Анатольевна рассказала о льготах, гарантиях и компенсациях, предоставляемых молодым специалистам.

Председатель совета молодежи Северо-Кавказской железной дороги (технолог отдела организации работы станций Северо-Кавказской дирекции управления движением) Кияшко Нина Александровна (выпускница факультета «УПП»), рассказала о советах молодежи и мероприятиях, проводимых в компании.

В завершении встречи студенты задавали интересующие их вопросы о будущей профессии.