Детская школа искусств им. Г. В. Свиридова отпраздновала свой юбилей на сцене Дворца культуры РГУПС

Отчетный концерт, посвященный 60-летию школы собрал преподавателей, учеников и конечно благодарных зрителей, встречающих каждый выход артистов бурными продолжительными аплодисментами. Выставка художественных работ учащихся, музыкальные поздравления городских творческих коллективов и иностранных гостей - создали атмосферу дружбы, творчества и праздника молодых талантов. Свои поздравления в адрес «свиридовцев» выразили представители Госдумы, городской администрации, не оставил без внимания юбиляров и наш университет. От имени РГУПС с приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е. Г. Шепилова.

Детская музыкальная школа № 6 основана в 1964 году. Ее ученики - лауреаты всероссийских и международных конкурсов, а талант и мастерство педагогов признаны во всем мире. За годы своего существования ДМШ (ныне ДШИ) № 6 им. Г. В. Свиридова выпустила более трех тысяч юных музыкантов. Свыше 200 бывших выпускников школы стали музыкантами-профессионалами.

Фото: ТО «Скотч»

ДК РГУПС