Дипломы победителей и участников межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России» вручены студентам Донской Духовной семинарии в торжественной обстановке.

4 октября в Донской Духовной семинарии проходил Актовый день. В рамках праздника администрация, преподаватели и студенты семинарии принимали поздравления от почетных гостей: митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, председателя Совета ректоров вузов Ростовской области, ректора ДГТУ Бесариона Чохоевича Месхи и проректора по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Елены Григорьевны Шепиловой.

Елена Григорьевна вручила ректору семинарии протоиерею Тимофею Фетисову благодарственное письмо от ректора университета. Сотрудничество университета и семинарии уже стало доброй традицией. Студенты семинарии принимали активное участие в конкурсе «Православные имена на карте Юга России», проводившемся с апреля по июль и мероприятиях молодежного православного лагеря проходившего на базе РГУПС в августе текущего года. Совместная работа Ивана Зародова и Константина Коломица заняла второе место в литературной номинации конкурса. Были отмечены жюри конкурса и прекрасные фотографии Александра Саликова и Антона Максименко, многие из них представлены на выставке лучших фоторабот участников конкурса, которая экспонируется в настоящее время на факультетах РГУПС. Е.Г. Шепилова вручила дипломы победителей и участников всем студентам, представившим конкурсные работы, и методисту семинарии Алексенко Виктору Николаевичу.

Надеемся, что сотрудничество между нашими учебными заведениями будет укрепляться.