Димитриевские образовательные чтения продолжают свою работу

3 ноября представители РГУПС приняли участие в работе секции «Историческая память как ценностно-смысловая платформа гражданско-патриотического воспитания молодежи» в ходе XXV Димитриевских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» на онлайн платформе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)».

В ходе работы секции обсуждались вопросы духовно-нравственного, гражданско-правового, патриотического воспитания молодёжи, сохранения исторического наследия, презентована монография авторского коллектива под руководством директора Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько «Историческая память как фактор обогащения контента общественной дипломатии и основа формирования гражданской идентичности молодежи в современной России».

Подводя итоги, организаторы подчеркнули значимость сохранения исторической памяти как аксиологического фундамента гражданско-патриотического воспитания молодежи.