Дневник Молодежного православного лагеря победителей межрегионального конкурса «Православные имена на карте юга России» День восьмой.

Дневник Молодежного православного лагеря победителей межрегионального конкурса «Православные имена на карте юга России» в рамках X международного конкурса «Православная инициатива 2014». День восьмой.

Участники православного лагеря совершили поездку в станицу Манычскую Багаевского района, с целью реализации труднической программы в детский приют при храме Святой Параксевы (Пятницы). Была оказана помощь в проведении благотворительных работ на территории: покрашены конструкции на детской площадке, вымыты окна в жилых коридорах и бытовых помещениях, убран строительный мусор, прополоты клумбы и др.Для воспитанников приюта волонтерами проекта ( студенты РГУПС – участники студенческого театра) и участниками молодежного православного лагеря подготовлена и проведена познавательно- игровая программа. Настоятель храма протоиерей Александр Маликов рассказал участникам поездки много интересного об истории храма, создании приюта. В этот же день другая группа участников лагеря совершила труднические работы в храме Святого Праведного Иоанна Кронштадского. Под руководством настоятеля храма иерея Владислава Паланчева они привели в порядок библиотеку храма, рассортировали вещи, собранные прихожанами для передачи беженцам из Украины.

Участники лагеря встретились с представителями Ростовского регионального отделения международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество»:- прослушали выступление «Роль общественных организаций в приобщении молодежи к православной культуре» Архипова Алексея Юрьевича, председателя РРО ИППО, директора высшей школы бизнеса Южного федерального университета; заместителей председателя РРО ИППО Лимаренко Людмилы Александровны и Шиянова Александра Анатольевича.

Участники фотоконкурса православного лагеря приняли участие в мастер-классе по фотоделу, интересующиеся искусством публичных выступлений приняли участие в тренинге, организованном молодежной группой филиала Центра Национальной Славы в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба.