Дни Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» в РГУПС

14-15 октября 2021 года студенты факультета Управления процессами перевозок РГУПС как и их коллеги из других железнодорожных ВУЗов России, приняли участие в форуме, организованном Центральной дирекцией управления движения ОАО «РЖД».

Первый день включал в себя разнообразную повестку. С приветственным словом выступил заместитель начальника Центральной дирекции управления движением Зобнин Валерий Леонидович. Он рассказал о перспективах развития отрасли, новых магистралях, которые предстоит осваивать будущим движенцам.

В своем обращении к студентам начальник службы управления персоналом Центральной дирекции Ольга Николаевна Белкова осветила кадровую и социальную политику дирекции, возможности и перспективы работы молодых специалистов на предприятиях региональных дирекций. В презентациях к докладам молодых руководителей дирекции, недавних выпускников вузов, «Как строить карьерную траекторию», «Первоочередные навыки и др. студенты увидели большую заинтересованность в работе, накопленный опыт преодоления проблем, стоящих перед молодыми специалистами на производстве.

Кроме того, программа первого дня включала в себя квиз-викторину, конкурс-видеороликов «Визитка института» и диалог руководителей Центральной дирекции управления движением со студентами и преподавателями ВУЗов в формате «Открытый микрофон», в рамках которого, каждый студент мог задать вопрос руководству дирекции.

Регламент второго дня предусматривал проведение тренинга по развитию навыков будущего «движенца» и круглый стол «Практика 2.0», в ходе которого студенты делились с руководством дирекции проблемами, возникающими при прохождении практики, и вносили свои предложения по совершенствованию механизма взаимодействия ВУЗа и дирекции.

День Центральной дирекции управления движением завершился награждением самых активных студентов, среди которых студенты РГУПС Николай Ларин и Алексей Забелин.

Центр развития карьеры.

Факультет Управления процессами перевозок .