Долгосрочная стажировка преподавателей на предприятиях ОАО «РЖД»

В рамках взаимодействия OAO «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта в 2023 году стартовала программа долгосрочной стажировки преподавателей профильных кафедр РГУПС на базе структурных подразделений Северо-Кавказской железной дороги, в которой принимают участие сотрудники факультета Электромеханический, доценты кафедры «Тяговый подвижной состав» Больших И.В и Талахадзе Т.З. Данное мероприятие реализуется впервые на сети железных дорог РФ и направлено на развитие научной, профессиональной и образовательной кооперации между компанией и отраслевыми вузами.

С 30 января начался первый этап программы – стажировка преподавателей в Северо-Кавказской Дирекции моторвагонного подвижного состава, в ходе которого они пройдут вехи карьерного роста от бригадира до технолога.

Полученные знания будут интегрированы в образовательный процесс, а также позволят совершенствовать учебный контент с целью формирования привлекательного НR-бренда среди абитуриентов и студентов отраслевых вузов.