Доценты кафедры «Социальные технологии» РГУПС приняли участие в международном бизнес-конгрессе «Греческий форум-2016»

Мероприятие, организованное холдингом «Музенидис групп» собрало небывалое в нашем регионе количество представителей профессионального туристского сообщества в большом зале конгресс-отеля «Дон-Плаза». Коллеги из России и Греции получили уникальную возможность обсудить актуальные проблемы туризма и гостеприимства на единой площадке в рамках данного международного форума. Специальную секцию, посвященную взаимодействию турбизнеса и российской системы профессионального образования представили преподаватели кафедры «Социальные технологии» РГУПС Андреева Екатерина Викторовна и Шматько Лариса Петровна.

На форуме обсуждались актуальные тренды развития греческого и кипрского туристских направлений в предстоящий сезон, специфика организации стажировок для студентов и их летнего трудоустройства в ведущих греческих отелях и офисах компании, особенности транспортной доступности турдестинаций Греции и Кипра, ценовая политика, новинки отельного предложения популярных курортов. Большой интерес вызвали презентации паломнического центра «Солунь», посвященные современным возможностям туристского приобщения к православным святыням Греции, сообщение компании «Грекодом» о ситуации на рынке недвижимости страны, а так же «реальная» информация о политической обстановке и проблеме мигрантов «из первых уст» греческих официальных лиц и работающих на курортах греков.

Актуальные программы полетного сезона презентовали представители собственной авиакомпании холдинга «Элинэйр». Так же участникам форума предоставилась редкая возможность обсудить вопросы визовых формальностей с Генеральным Консулом Греции Фрагискосом Костелленосом и Генеральным Консулом Республики Кипр Никосом Василиу.

Благодаря организационному таланту сотрудников компании «Музенидис- тревел» Греческий форум-2016 останется в памяти участников не только площадкой плодотворного профессионального взаимодействия, но и уголком широкого, по- гречески искреннего радушия на донской земле.