Единый день информирования молодёжи и студентов руководством Центральной дирекции мотор-вагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД» (ЦДМВ)

28 октября на электромеханическом факультете в режиме видеоконференцсвязи состоялась информационная встреча в формате открытого диалога с руководством Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД» (ЦДМВ).

В мероприятии участвовали студенты Электромеханического факультета специальности «Подвижной состав железных дорог» специализаций «Электрический транспорт железных дорог» и «Высокоскоростной наземный транспорт», руководство и преподаватели факультета, сотрудники Центра развития карьеры.

Основной целью мероприятия является демонстрация возможностей работы в ОАО «РЖД» и принципов функционирования Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава среди студентов, а также их вовлечение в корпоративную культуру холдинга РЖД.

В формате «Открытого диалога» начальник дирекции Колотов Алексей Анатольевич информировал студентов и молодых специалистов о возможностях, преимуществах и перспективах развития компании.

«Каждый, кто готов проявить себя, кто хочет воплотить свою идею, реализовать свой собственный проект, кто стремиться развиваться, расти в профессии, строить карьеру и участвовать в волонтерской деятельности- могут рассчитывать на поддержку компании. Компания не делает различий между целевиками и не целевиками. Важна академическая успеваемость и творческие достижения. У студентов всех Российских вузов есть возможность принять участие в стажировках «Хакатонах» и других мероприятиях. Уже сегодня есть возможность внести свой вклад в решение вопросов, которые стоят перед холдингом».

На встрече присутствовал заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава по кадрам и социальным вопросам Р.Е. Касьяненко.

В завершении встречи, Роман Евгеньевич очно ответил на все интересующие вопросы по поводу производственной практики студентов, трудоустройства и развития карьеры будущих выпускников.