Экскурсия студентов ВлТЖТ – филиала РГУПС в храм Покрова Пресвятой Богородицы

Во Владикавказском техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

16 декабря 2014 года студенты ВлТЖТ посетили с экскурсией храм Покрова Пресвятой Богородицы. Экскурсия была организована волонтером проекта, студентом группы Д2-2 Алексеем Емельяненко. Алексей победил в региональном этапе конкурса «Православные имена на карте Юга России» в номинации «Историческая».

Во время экскурсии ребята ознакомились с историей храма, о которой им поведал настоятель, отец Владимир (Михайлов). Студенты с интересом выслушали рассказ о восстановлении церкви, о её святынях – иконе Божией Матери – Иверской ("Моздокской"), иконе Божией Матери "Всех скорбящих радость", иконе Святителя и Чудотворца Николая.

В.В. Макеева,
региональный менеджер проекта
«Православные имена на карте Юга России»
в ВлТЖТ – филиале РГУПС