Экскурсия студентов Электромеханического факультета в вагоноремонтное депо Батайск

Студенты 5 курса обучающиеся по специальности «Подвижной состав железных дорог» (специализация «Грузовые вагоны») под руководством доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Елены Александровны Копотун и начальника отдела трудоустройства и мониторинга карьеры ЦРК Владислава Юрьевича Смачного в рамках экскурсии посетили вагоноремонтное депо Батайск Первой вагоноремонтной компании.

Экскурсию для ребят провели начальник депо Олег Вадимович Зиберов, главный инженер депо Дмитрий Юрьевич Гребенников, начальник вагонно-колесной мастерской Андрей Павлович Морозов. В ходе экскурсии студентам показали работу вагонно-колесной мастерской, в частности, процессы распрессовки колесных пар, обточки, дефектоскопии и запрессовки восстановленных колесных пар. Также был проведен осмотр вагоносборочного цеха с подробным разбором технологических операций, проводимых в нем.

Руководство депо выразило большую заинтересованность в трудоустройстве студентов РГУПС после защиты диплома, также готово рассмотреть возможность организации гибкого графика работы для студентов, которые продолжают обучение. В данное время в депо имеется около 20 открытых вакансий.