Электромеханический факультет провел интеллектуальный конкурс «Железнодорожный квиз» в Лицей № 10 г. Батайска

20 декабря сотрудниками Электромеханического факультета, к.т.н., доцентом кафедры «Тяговый подвижной состав» И.В. Больших, заместителем декана по учебной работе А.Е. Набоков, заместителем декана по воспитательной и социальной работе Луневой Е.И., а также сотрудниками отдела довузовской подготовки в лице К.С. Фисенко проведен интеллектуальный конкурс «Железнодорожный квиз» в МБОУ лицей № 10 г. Батайска. Данное мероприятие уже стало традиционным в рамках профориентационной, допрофессиональной и довузовской подготовки учащихся в формате железнодорожных профильных классов опорных школ при поддержке ОАО «РЖД».

Студенты Электромеханического факультета В.В. Воронова и К.О. Галась помогли ребятам почувствовать себя юными знатоками, а также познакомили их со специальностями и направлениями подготовки, по которым осуществляется набор в РГУПС. За активным мозговым штурмом и оживлённой дискуссией также наблюдала эксперт службы по управлению персоналом Северо-Кавказской железной дороги - филиал ОАО «РЖД» С.Г Колосова.

По результатам проведения интеллектуального конкурса «Железнодорожный квиз» и занятий по программе «Хайтек - Инженерные каникулы. Безопасность», сотрудниками кафедры «Безопасность жизнедеятельности», в рамках реализации образовательной программы «Страна железных дорог», более 50 учеников лицея были награждены ценными памятными подарками. Проведение подобных мероприятий позволяет раскрыть потенциал школьников и повысить уровень знаний в области железнодорожного транспорта.