Факультет «Информационные технологии управления» выстраивает взаимовыгодные отношения с международной компанией «Zorra Telecom»

На базе РГУПС, в условиях сложной эпидемиологической обстановки, с соблюдением всех мер предосторожности, состоялась очная встреча представителей факультета ИТУ с руководством международной компании «Zorra Telecom».

На встрече обсуждались вопросы включения в образовательные программы современных перспективных направлений в области телекоммуникаций: IP-телефония, автоматизация sms маркетинга, виртуальная АТС с возможностью переадресации вызовов, организации автоматических звонков, конференц-связи, мониторинга звонков и т.д.

Данные сервисы позволяют сохранить текущие бизнес-процессы и осуществлять контроль над результатами при организации удаленной работы сотрудников. В связи с расширением компании, рассмотрена возможность привлечения студентов факультета ИТУ для прохождения производственных практик на оплачиваемых рабочих местах, обучения и стажировки с последующим трудоустройством. Обширная база телекоммуникационных услуг и стратегической инфраструктуры позволит студентам факультета ИТУ получить качественные навыки и компетенции в сфере IP-телефонии и автоматизации sms маркетинга в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Особенно это актуально при подготовке комплекса мероприятий для реализации программы бакалавриата 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» на факультете ИТУ, которую планируется начать с 2022 года.

Предлагаемые компанией «Zorra Telecom» современные сервисы телефонии широко используются на только в России, но и за рубежом. Так, в частности, компания «Zorra Telecom» может предложить выпускникам нашего факультета трудоустройство в своих филиалах на территории Индии, Индонезии и Кубы. Сотрудничество РГУПС с международной компанией «Zorra Telecom» позволяет предложить выпускникам трудоустройство в современной и перспективной компании с достойной оплатой труда.

И.о. декана факультета ИТУ А.М. Лященко.