Факультет военного обучения РГУПС провёл 7 мая, в день образования Вооруженных Сил Российской Федерации, военно-спортивный праздник, посвящённый Дню Победы

По давно сложившейся традиции на стадионе ФГБОУ ВПО РГУПС в ловкости, силе и выносливости соревновались команды кафедр железнодорожных войск и общевоенной подготовки (ЖДВ) и военных сообщений и воспитательной работы (ОВП) факультета военного обучения. Участников соревнований приветствовал первый проректор РГУПС А.В. Челохьян. Праздник начался торжественным маршем парадного расчета факультета. Чеканя шаг под музыку военного оркестра, под развевающимся Знаменем Победы прошли в парадном строю студенты 3-го и 4-го курсов. Все они, участники Межвузовского спортивного праздника "Поклонимся великим тем годам...", были отмечены благодарностью руководства университета.

Затем, по команде начальника факультета военного обучения А.А. Хрусталева, начались соревнования по военно- прикладным видам спорта. Поддерживаемые горячими криками болельщиков, студенты соревновались в поднятии гири, быстроте разборки и сборки автомата Калашникова, беге в общевойсковом защитном комплекте (ОЗК), переноске ящика с боеприпасами, транспортировке раненого и т.д. В заключение соревнований парни выясняли, кто сильнее в перетягивании каната. По итогам соревнований победила команда кафедры ЖДВ и ОВП.

Победители соревнований были награждены грамотами. А от профсоюзного комитета студентов его председатель Д.А. Киселев вручил командам сладкие призы - огромные, специально на заказ изготовленные торты. Закрывая соревнования, начальник факультета военного обучения А.А. Хрусталев поблагодарил участников и выразил надежду, что в следующем году, году 70-летия Победы, студенты факультета вновь покажут высокое спортивное мастерство и упорство в достижении высоких результатов. Он же поздравил всех студентов с наступающим великим праздником - Днем Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Начальник цикла общевоенной подготовки –
старший преподаватель В.Е. Кабанов