Федеральная круглосуточная горячая линия психологической помощи

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на базе горячей линии по социальной и правовой защите обучающихся в ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» организована федеральная круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи.

Специалисты горячей линии работают по специально разработанным и обновленным методическим материалам по сопровождению работы горячей линии.

Ключевыми темами обращений студенческой молодежи являются: психологическая тревожность, проблемы в межличностных и семейных отношениях, индивидуальные психологические трудности.

Получить помощь психологов могут студенты, в том числе иностранные граждане, а также лица, прибывающие из ДНР и ЛНР.

Психологическую помощь можно получить по многоканальному номеру телефона 8 (800) 222-55-71.