Федеральный проект «Профессионалитет» в гостях у школьников Краснодарского края

18 апреля в рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» состоялся Всероссийский классный час для школьников, проживающих в Краснодарском крае.

Встреча со школьниками г. Новороссийска (школа № 14) и ст. Старотитаровской (школа № 6) организована в рамках программы взаимодействия ОАО «Российские железные дороги» и образовательных организаций, находящихся в ведомстве Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Классный час для 60 выпускников 9-х классов общеобразовательных школ Краснодарского края провел в режиме видеоконференции директор техникума РГУПС Мазуренко А.В., который познакомил школьников с целями и задачами Федерального проекта «Профессионалитет», позволяющим выпускникам колледжей и техникумов стать квалифицированными специалистами на ведущих предприятиях региона, раскрыл перспективы обучения в техникуме РГУПС по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Электроснабжение.

Мазуренко А.В. презентовал Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказал о проекте «Амбассадоры Профессионалитета», об основном партнере проекта – компании «Российские железные дороги», уделил особое внимание профессиональному росту выпускников техникума, представив карьерные карты железнодорожников.