«Фестиваль сочинений РусФест» в РГУПС

11 марта в РГУПС состоялось торжественное открытие площадки Всероссийской образовательно-патриотической акции с международным участием «Фестиваль сочинений РусФест», посвящённой осмыслению истории войн и объективной оценке Второй мировой и Великой Отечественной войн. Инициатор акции - Автономная некоммерческая организация дополнительного образования Учебно-информационный центр «СОКРАТ».

С приветственными словами к участникам обратились проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, начальник учебного военного центра Д.И. Коцило, отметив, что участие в акции очень важно для сохранения исторической памяти, памяти о подвиге народном, памяти о подвигах членов своей семьи; что студенты в сочинениях могут выразить свое отношение к глобальной мировой проблеме пересмотра итогов Второй мировой войны и попыткам переписать историю. С вступительным словом перед написанием сочинений выступила руководитель проекта Всероссийской образовательно-патриотической акции с международным участием «Фестиваль сочинений РусФест» И. В. Кузнецова.

В мероприятии очном формате приняли участие студенты военного учебного центра РГУПС, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - обучающиеся МБОУ «Лицей № 69». В режиме онлайн подключились студенты и преподаватели филиалов, техникума РГУПС, лицея РГУПС, представители общественных объединений.

Площадки по написанию сочинений начали работу в вузе, филиалах, техникуме РГУПС и продолжат её до 18 марта. Куратор работы площадок - специалист по воспитательной работе УВР Старкова Оксана Анатольевна, тел. 272 62 39, е-mail soa_uvr@rgups.ru.

Приглашаем желающих принять участие!