ФГБОУ ВО РГУПС прошел предквалификационный отбор по проекту «Ворлдскиллс Экспресс» по новой программе 110+

Более 110 тыс. граждан Российской Федерации в 2020 году получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям. Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участниками могут стать люди, для которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций, а также ищущие работу.

Всего в программе будет представлено свыше 170 профессиональных компетенций. По 39 компетенциям обучение будет проводиться в дистанционном формате. Наш Университет прошел очередной предквалификационный отбор по проекту «Ворлдскиллс Экспресс» по новой программе 110+ по трем компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Контроль состояния железнодорожного пути», «Обслуживание железнодорожного пути». Поданы заявки для участия в проекте и устанавливается связь с региональными операторами Ростовской области, Воронежской и Краснодарского края.