Финалист конкурса «Лидеры России» молодой ученый РГУПС Евгений Новиков дал мастер-класс сальским школьникам

В сальской гимназии № 2 прошел удивительный урок. Ее выпускник, молодой ученый Евгений Новиков, финалист конкурса «Лидеры России», дал старт проекту «Моя родная школа» клуба лидеров «Эльбрус». Он реализуется при поддержке Российского движения школьников. Евгений и другие финалисты конкурса «Лидеры России» провели в родных школах авторские мастер-классы по профориентации, поделились опытом и знаниями, а также секретами успешного профессионального развития. Рассказали о факторах успеха, карьерных стереотипах, о влиянии мотивации на будущее, и, возможно, помогли школьникам выбрать образовательную траекторию.

Евгений Новиков - Заведующий испытательной лабораторией смазочных материалов РГУПС, участник наблюдательного совета Центра поддержки гражданских инициатив университета, член общественного совета МВД на транспорте – это не полный список того, чем выпускник гимназии сегодня занимается. «Я такой же, как и вы, сидел, правда, за другими партами, которые сам на каникулах и красил. На физкультуру в парк через дырку в заборе, которой нет давно, бегал. И сегодня я хочу дать вам инструменты, как на данном этапе понять себя, чего хочется, а что действительно нужно». Евгений предложил примерить на себя популярные в мире концепции счастья и развеял расхожие мифы о карьере.

Новости Сальской степи