Фондом Андрея Первозванного и Центром Национальной Славы России во главе с Президентом ОАО «РЖД» В. И. Якуниным осуществляется принесение Благодатного огня из иерусалимского Храма Гроба Господня в пределы Русской Православной Церкви

Фондом Андрея Первозванного (ФАП) и Центром Национальной Славы (ЦНС) России во главе с Президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Ивановичем Якуниным ежегодно, в канун Светлого Христова Воскресения, осуществляется принесение Благодатного огня из иерусалимского Храма Гроба Господня в пределы Русской Православной Церкви.

Благодатный огонь будет доставлен в город Ростов-на-Дону директором Ростовского-на-Дону филиала Центра Национальной Славы, ректором РГУПС академиком РАН Владимиром Ивановичем Колесниковым, перевозчик авиакомпания «Донавиа».

Мероприятие будет реализовано 15 апреля 2012 года.

Благодатный огонь будет перемещен рейсом авиакомпании «Донавиа». Благодатный огонь будет доставлен в храмы Ростовской области, в Кафедральный собор г. Ростова-на-Дону и другие храмы города.

Подход к прессе у Кафедрального Собора в 17-00.

Руководитель пресс-службы РГУПС

Ольга Молчанова