Глава Донской митрополии встретился с преподавателями, сотрудниками и студентами РГУПС

17 мая Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Ростовский государственный университет путей сообщения.

В учебном заведении Его Высокопреосвященство встретили ректор РГУПС Владимир Верескун, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии иерей Владислав Паланчев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольга Шевченко, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности РГУПС Елена Шепилова.

В своем приветственном слове к присутствующим Глава Донской митрополии отметил: «Чтобы избежать социального воздействия, необходимо научиться думать самостоятельно. Самостоятельное мышление и принятие решений возможны лишь тогда, когда у нас есть твердая опора, основанная на наследии предыдущих поколений. Это наследие мы называем традицией, и оно охватывает нравственные, политические, национальные и образовательные аспекты. Игнорируя его при принятии решений, человек значительно увеличивает вероятность ошибок».

В ходе встречи митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий ответил на заданные вопросы студентов.

Пресс-служба Донской митрополии.