Губернатор Ростовской области Василий Голубев в преддверии Международного дня семьи вручил семьям-долгожительницам знаки «Во благо семьи и общества».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в преддверии Международного дня семьи вручил семьям- долгожительницам знаки «Во благо семьи и общества».

Глава региона сердечно поприветствовал супругов, чей счастливый союз длится уже многие десятилетия, и отметил особую роль семьи в воспитании будущих поколений:

Свыше 50 «золотых» лет идут по жизни рука об руку супруги Колесниковы: Владимир Иванович - академик РАН, президент РГУПС и Алефтина Александровна. К секретам супружеского долголетия семьи-юбиляра, живущих в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, следует отнести не только необыкновенное жизнелюбие, но и активную гражданскую позицию, любовь к родному краю.

Традиция вручения знака губернатора «Во благо семьи и общества» была заложена на Дону в 2011 году. За это время высокой награды удостоены 400 супружеских пар, проживших в браке 25 и более лет. Все они пользуются авторитетом в обществе и внесли личный вклад в развитие Ростовской области.

По материалам Пресс-службы губернатора Ростовской области.