Гуманитарный факультет РГУПС – управление образования г. Таганрога: перспективы сотрудничества

9 декабря Гуманитарный факультет совместно с управлением образования г. Таганрога Ростовской области проведён семинар-совещание, посвящённое вопросам сотрудничества в области профессиональной ориентации молодёжи, в котором приняли участие директора 31 школы города.

В соответствии с планом проведения совещания на базе школ №36 (директор Сирота Л.И.) и №38 (директор Монченко Е.А.) состоялись встречи с учащимися 10-11 классов и преподавателями, в которых приняли участие 120 человек.

С докладом на совещании выступил декан Гуманитарного факультета В.А. Осипов, в котором подробно охарактеризовал материально-техническую базу и структуру университета, рассказал о направлениях подготовки, в рамках которых готовятся кадры, продемонстрировал видео и фотоматериалы, ответил на вопросы преподавателей и учащихся.

В работе совещания приняли участие и выступили заместитель главы Администрации г. Таганрога по социальным вопросам И.В. Голубева, заместитель начальника управления образования г. Таганрога В.В. Стеценко, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», член Общественной палаты Ростовской области, доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС В.П. Ляхов, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» РГУПС И.Ф. Денисенко.

Деканат гуманитарного факультета РГУПС.