I место в конкурсе "Гвоздики Отечества" завоевал театр "Universum"

Литературно-музыкальная композиция "Памяти жертв Змиевской балки", основой которой стал текст руководителя коллектива Евгении Ткаченко, посвящена страшным событиям Холокоста в Ростове. Слова, музыка, видеосопровождение, фотографии жертв - всё это затронуло самые глубокие струны души всех зрителей и членов жюри. Коллектив в своем выступлении смог уловить и выразить ту связь времен и поколений, которая не дает забывать о событиях, свидетелями которых не была современная молодежь, но отзвук которых и сегодня проходит сквозь ее сердца.

Конкурс "Гвоздики Отечества", проводимый Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Ростовпатриотцентр», отмечает в этом году 20-летие, что является главным свидетельством значимости той темы, которой он посвящен.

ДК РГУПС