Языки народов России

В преддверии Дня народного единства 3 ноября 2022 на Гуманитарном факультете была проведена открытая лекция на тему: «Языки народов России». Открыл лекцию декан гуманитарного факультета Владимир Александрович Осипов и заместитель декана по воспитательной и социальной работе Софья Борисовна Бровко. В ходе лекции доцент кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» Михаил Валерьевич Покотыло и студенты университета обсудили проблемы сохранения языков народов России и народных культурных традиций страны, пообщались на национальных языках с его носителями, познакомились с литературой народов России, продемонстрировали презентации видов народного творчества на разных языках, организовали просмотр видеороликов «Сказки народов России». В открытой лекции приняли участие более 60 студентов университета. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Фото: Ю. Ермакова гр.ГОБ-1-013, С. Лепехина гр.ГОБ-1-013