Игровой тренинг по профилактике наркозависимости «Я говорю наркотикам НЕТ»

В РГУПС прошел игровой тренинг «Я говорю наркотикам НЕТ» для студентов электромеханического факультета. Организовали и провели мероприятие специалисты управления воспитательной работы.

С целью повышения уровня информированности студентов о проблеме наркозависимости и алкоголизма, профилактики негативного отношения к вредным привычкам, формирования мотивации к здоровому образу жизни, в игровой форме были обозначены основные проблемы, которые приводят к употреблению наркотических средств и психотропных веществ; как правильно и решительно сказать: «Нет» на предложение употребить наркотики, на любое предложение к взаимодействию с людьми, которые уже зависимы.

В процессе встречи были рассмотрены жизненные ситуации, с которыми сталкивались участники, и обозначены альтернативы решения проблем без употребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров или алкоголя.

Наталья Кузьмина, специалист управления воспитательной работы.