Инициативная группа студентов техникума РГУПС посетила Дворец культуры железнодорожников на ст. Ростов-Главный, где состоялся «Первый областной фестиваль музеев Донского края».

Живой интерес у ребят вызвали театрализованные миниатюры, интерактивные презентации и исторические реконструкции, организованные одновременно 10 музеями Ростовской области.

Впечатления, полученные от посещения «Первого областного фестиваля музеев Донского края», стимулируют желание у студентов и преподавателей техникума посещать выставки и музеи, больше уделять внимания пополнению экспонатов и обновлению экспозиции музея истории техникума РГУПС, глубже изучать историю страны и Донского края, совершенствовать свой интеллектуальный и культурный уровень.

Лозинский А.А., заместитель директора техникума по воспитательной работе