Интернет без угроз

15 – 16 декабря представители управления воспитательной работы и техникума РГУПС приняли участие в образовательном семинаре «Профилактика экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз в молодежной среде посредством сети Интернет». В ходе которого обсуждены актуальные информационные угрозы; методики выстраивания адресной и индивидуальной профилактики, проведения общепрофилактических мероприятий; актуальная нормативно-правовая база; механизмы мониторинга социальных сетей; вовлечение обучающихся в конструктивную работу и др. Вся теория отработана в кейсах.

Семинар организован Автономной некоммерческой организацией по формированию безопасной информационной среды «Интернет без угроз» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.