Итоги финала Межвузовской олимпиады по английскому языку

20 апреля состоялся финальный этап Межвузовской олимпиады по английскому языку «Перспективы развития РЖД» среди студентов 1-2 курсов технических специальностей транспортных вузов России.

По результатам отборочных этапов к участию в финале были допущены 9 участников - студенты Российского университета транспорта (МИИТ), Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС), Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДвГУПС), Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

Финал Олимпиады проходил в форме устного собеседования в виде решения кейс-задач в режиме видеоконференции на портале нашего вуза. Жюри проводило оценку по следующим критериям: организация монологической речи, беглость речи и соблюдение фонетических норм, корректность использования лексических единиц, корректность использования грамматических форм и конструкций, владение терминологией отрасли, использование вводных слов, фразеологических оборотов.

На основании результатов финального испытания организационный комитет Олимпиады определил победителей:

1-е место

• Касьянов Николай Алексеевич (РГУПС).

2-е место:

• Левин Олег Дмитриевич (СГУПС);

• Орешкин Максим Андреевич (РГУПС).

3-е место:

• Касымов Александр Алишерович (ОмГУПС);

• Квачук Платон Михайлович (РГУПС).

Победители награждены дипломами I, II и III степени, все остальные участники получили сертификаты об участии в Межвузовской олимпиаде.

Поздравляем победителей!