Итоги олимпиады дипломных проектов студентов РГУПС за 2009год.

Федеральное агентство железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР) подвело итоги дипломных проектов студентов образовательных учреждений железнодорожного транспорта за 2009 год.

Ростовский государственный университет путей сообщения оказался на высоте!

1 место и диплом 1 степени присужден:
по специальностям высшего профессионального образования
- Крюкову Роману, студенту РГУПС, тема дипломного проекта «Разработка программных средств обучения и контроля знаний персонала дистанции СЦБ Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД», руководитель проекта Швалов Дмитрий, к.т.н., доцент.
по специальностям среднего профессионального образования
– Артемову Александру студенту техникума РГУПС, по теме «Применение арматуры на высокоскоростных контактных подвесках», руководитель Шелепо Татьяна Петровна, преподаватель;
-Пересыпкину Игорю студенту Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, тема «Технология и организация текущего содержания пути», руководитель Бахтина Татьяна Викторовна, преподаватель.

2 место и диплом второй степени присуждены дипломным проектам:
- Терновому Владимиру студенту техникума РГУПС, тема «Анализ и разработка системы автоматизации документооборота Ростовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки», руководитель Стрельченко Вероника Сергеевна, ассистент.
- Хачатурьяну Сергею, студенту техникума РГУПС, тема «Регистрация параметров движения и автоведения электропоезда переменного тока», руководитель Шостко Виктор Иванович, преподаватель.

3 место и диплом третей степени присуждены дипломным проектам:
по специальностям высшего профессионального образования
- Гребенникову Николаю, студенту техникума РГУПС, тема «Динамика единиц подвижного состава, оснащенных вентильно-индукторной установкой», руководитель Зарифьян Александр Александрович, д.т.н., профессор.
- Лавренко Павлу, студенту РГУПС, тема «Расчеты параметров и выбор схем электрических способов борьбы с гололедно-изморозевыми образованиями на проводах контактной сети системы электроснабжения 25 кв 50 гц», руководитель Жарков Юрий Иванович, д.т.н., профессор.
по специальностям среднего профессионального образования
- Проворотову Сергею, студенту Волгоградского техникума железнодорожного транспорта филиала РГУПС, тема «Изучение причин чрезмерного износа бандажей колесных пар грузовых электровозов ВЛ-80 и разработка рекомендаций по повышении ресурса бандажей», руководитель Козлов Валерий Алексеевич, преподаватель.
- Фетисовой Виктории, студентке Лиховского техникума железнодорожного транспорта филиала РГУПС, тема «Организация эксплуатационной работы на участках района управления», руководитель Ульянов Валентин Иванович, преподаватель.
- Сподареву Максиму, студенту Батайского техникума железнодорожного транспорта, филиала РГУПС, тема «Организация связи на участке железной дороги с использованием волоконно- оптического кабеля», руководитель Соколов Андрей Викторович, начальник Ростовского участка регионального центра связи Центральной станции связи.

Ольга Молчанова,
Руководитель пресс-службы РГУПС