Юбилейная 80 студенческая научно-практическая конференция на Строительном факультете

На кафедре «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог» Строительного факультета прошла неделя науки в рамках Юбилейной 80-й студенческой научно-практической конференции. С 20 по 23 апреля работали секции «Строительство мостов и транспортных тоннелей», «Геодезия», «Архитектура и строительство», «Землеустройство и кадастры».

С приветственным словом к участникам обратился зам. декана Кругликов А.А. Он пожелал ребятам успехов в научной деятельности.

Участники конференции делились современными достижениями науки, своими исследованиями, опытом проведения экспериментов и проектирования. В ходе работы секций участники задавали вопросы, обсуждали проблемы, делали выводы.

Всего в работе конференции было заслушано 42 доклада, участие приняли 52 студента специальностей «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» и направлений «Строительство», «Землеустройство и кадастры».

Участники конференции продемонстрировали готовность к инновационной деятельности и осуществлению научно-исследовательской работы в профессиональной сфере.

Лучшие научные доклады отмечены дипломами, статьи по теме исследований рекомендованы к опубликованию в сборнике научных трудов.

23 апреля проходила Юбилейная 80 студенческая научно-практическая конференция секции «Путь и путевое хозяйство». Приняли участие 15 студентов и 6 преподавателей кафедры «Путь и путевое хозяйство». Было заслушано 10 докладов.

Деканат Строительного факультета благодарит всех преподавателей за организацию и проведение секционных заседаний, а студентов за активное участие в работе конференции и желает дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Деканат Строительного факультета