Изучаем инновационные технологии в РГУПС

С 1 августа по 31 декабря 2023 г. при поддержке Министерства Науки и Высшего Образования РФ, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», ИПУ РАН, Комитета общественных связей и молодежной политики Г. Москвы и др. партнеров федерального уровня (более двадцати) проводился Международный молодежный конкурс научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100». Данный проект охватил более 2300 человек из 92 стран.

Студентка факультета ИТУ Усенко Ольга (гр. АИБ-1-050, руководитель доцент кафедры «Иностранные языки» О.Н. Черноштан) представила на конкурс увлекательный рассказ о путешествии молодого ученого в будущее под названием «Квантовый катализатор» на русском и английском языках, который был удостоен третьего места в номинации «Будущее технологий».

Поздравляем Ольгу с успехом, желаем новых достижений как в области информационных технологий, так и в литературном творчестве.