Кибердружина РГУПС за безопасный Интернет!

В сентябре 2023 года в РГУПС создана Кибердружина по выявлению запрещенного контента в сети Интернет, содержащего обращения и публикации о проведении акций террористического характера на объектах транспортной инфраструктуры путем поджога релейных шкафов, повреждения железнодорожного полотна и средств СЦБ, изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств в домашних условиях.

За активное участие 27.12.2023 года студент 3 курса факультета «Экономика, управление и право» Лисицын Никита награжден благодарственным письмом Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу за добросовестное исполнение, поручений, достижение высоких личных показателей в деятельности Кибердружины ФГБОУ ВО РГУПС в ходе поиска материалов экстремистского и террористического содержания в сети «Интернет», а также оказанную практическую помощь Отделу уголовного розыска УТ МВД России по СКФО.