Коллектив Ростовского государственного университета путей сообщения приносит глубокое соболезнование родным и близким, в связи со смертью старейшего сотрудника университета Виктора Федоровича Криворудченко

Жизнь и судьба Виктора Федоровича были всецело связаны с родным университетом. Он прошел путь от студента до заведующего кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» (1987-2007гг). Кандидат технических наук, доцент Виктор Федорович Криворудченко воспитал плеяду замечательных учеников, которые помнят его как принципиального, требовательного педагога и по отчески заботящегося о своих воспитанниках. В течение 20 лет- член учебно-методической комиссии по специальности «Вагоны». Занимался научной деятельностью: разработкой конструкций и испытанием электромагнитных рельсовых тормозов для промышленного транспорта. Автор более 90 учебных и научных трудов. Автор и соавтор 10 учебно-методических пособий и учебников.

В.Ф. Криворудченко на протяжении многих лет был председателем Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда РГУПС, его деятельность на этом посту оценивалась как последовательная, целеустремленная, отличающаяся государственной направленностью. С большой ответственностью Виктор Федорович относился и к сохранению исторической памяти и традиций РИИЖТа-РГУПС, воспитывая в молодом поколении высокую гражданственность и патриотизм к своей Родине.

За достойный вклад в развитие образования, науки и трудовую деятельность В.Ф. Криворудченко награжден знаками: «Почетному железнодорожнику», «Ударник 10-й пятилетки», «За заслуги перед Юго-Восточной железной дорогой», золотым нагрудным знаком «За заслуги перед университетом».

Мы будем помнить Виктора Федоровича, как гражданина- патриота своего Отечества, талантливого педагога и ученого, прекрасного организатора и руководителя, человека со светлой душой.

Светлая ему память!

Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун.