Команда факультета ИТУ одержала победу на 48 часовом марафоне разработчиков программных продуктов – Хакатоне.

На прошедших выходных в коворкинг центре ДГТУ проводился пятый ежегодный Хакатон для разработчиков программных продуктов. Соорганизаторами мероприятия выступили лидирующие компании IT индустрии Ростовской области, каждая из которых приготовила задание, оценивающее навыки и уровень профессионализма участников – кейс. Студентов факультета ИТУ – Поляниченко Дмитрия, Павлова Алексея, Жданова Александра, Коробченко Валентина заинтересовал кейс компании Бастион по разработке мобильного приложения Android для IoT устройств. В течение 48 часов они трудились над выполнением поставленной задачи, в результате их приложение было признано лучшим.