Команда РГУПС «AutismGame»- победитель «Хакатона ДГТУ 2016»

Команда РГУПС "AutismGame"- победитель «Хакатона ДГТУ 2016».

С 25 по 27 мая проходил «Хакатон ДГТУ 2016». Студенты из разных ВУЗов Ростова и области принимали участие в данном мероприятии. На хакатоне была представлена, и команда ФГБОУ ВО РГУПС "AutismGame" в лице сотрудников Отдела Инновационных Технологий Проектирования «Центра развития инновационных компетенций» (Пачев А.Н., Манучарян Л.Х., АВМ-2-006) и студента 1 курса факультета ИТУ (Павлов А.С., АВБ-1- 029). За 48 часов ребята разработали логическую игру «3D лабиринт». Главной особенностью, которая принесла команде победу - стала технология распознания движений рук - Leap Motion. Среди всех участников «Хакатон ДГТУ 2016», только нашей команде удалось полностью реализовать поставленные задачи, а именно подготовить полноценный продукт за отведенное время, что и поразило экспертную комиссию ДГТУ. Результат – 1 место, дипломы, небольшие призы и большое вдохновение.

Хакатон – не всем понятное слово, сравнительно недавно появившееся в нашем обиходе. (Для справки: - Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.)

В набирающих популярность соревнованиях принимают участие и наши сотрудники и студенты. 22-24 апреля 2016г. наши студенты и сотрудники в составе команды "AutismGame" первый раз попробовали свои силы в «Хактоне 47 часов» («Хакатон 47hours») на территории «Южного IT-парка» при поддержке Правительства РО, Банка «Центр-инвест», «Мегафон», и т.д. Выступили очень достойно, призов не получили, но обратили на себя внимание нетрадиционным подходом к решению задач. При этом приобрели бесценный опыт участия и проведения подобных мероприятий. Кроме того, познакомились с деятельностью Южного IT-парка, его руководителями. Результатом этого знакомства было совместное мероприятие «Южного IT-парка» и «Центра развития инновационных компетенций», с факультетом ИТУ ФГБОУ ВО РГУПС – выступление 24 мая заместителя директора «Южного IT-парка» по развитию и инвестициям А. Санина с презентацией «Южного IT-парка» перед студентами РГУПСа.