Команда РГУПС факультета «Информационные технологии управления» одержала победу в 30-ти часовом марафоне по программированию «3-й Всероссийский Хакатон «Виртуальная и дополненная реальность» в Москве, оставив позади команды ведущих вузов России.

В хакатоне приняли участие 43 команды из всех регионов России. Более 300 конкурсантов приехали в столицу, чтобы продемонстрировать свои разработки.

Лучшим проектом жюри единодушно признало работу команды аспирантов и студентов факультета «ИТУ» РГУПС, которые создали интересную логическую игру виртуальной реальности. В игре впервые применена механика, позволяющая изменять физические свойства игрового объекта, использующая оригинальный способ перемещения в виртуальной реальности. Команда получила сертификат на обучение в МГУ и множество предложений от ведущих российских фирм, занимающихся разработкой программного обеспечения.

Это не первая победа нашей команды в марафонах по программированию. Наши студенты и аспиранты не раз являлись победителями и призерами соревнований «Хакатон-47 часов».