Команда РГУПС победитель онлайн-хакатона в сфере цифровизации транспортной отрасли среди российских вузов

Онлайн-хакатон, проходящий в рамках транспортной недели и продолжавшийся три дня, завершился ярким демофестом, в котором сошлись 22 из 27-ми стартовавших команд. В их составе соревновались студенты ключевых транспортных вузов России. Мероприятие прошло при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Организатор – ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». В качестве членов жюри и менторов команд хакатона выступили представители подведомственных Минтрансу России федеральных агентств и предприятий, отраслевой науки.

Демофест проходил остро и местами драматично – вопросы жюри были жесткими, студентам пришлось продемонстрировать все свои знания и проявить выдержку.

Задание Росжелдора – разработать программное приложение ситуационных кейсовых заданий для оценки профессиональных навыков обучающихся в области проектирования баз данных (БД), используя кроссплатформенные технологии – выполняли команды железнодорожных вузов, победа досталась команде «РГУПС-ИТ», которая состояла из студентов кафедры ВТиАСУ: Федорина Данила, Рубцовой Софьи, Возьянова Александра, Настенко Семена и студента Энергетпческого факультета – Бахмутова Сергея.

Надо отметить, что РГУПС смог сформировать и заявить две команды участников. Высокий уровень подготовки наших ребят подтверждает тот факт, что вторая команда в составе: Бредихина Андрея, Васильева Никиты, Капитонова Никиты, Шевченко Павла и Ильичевой Анны заняла заслуженное второе место!

Подготовку команд вели и.о. заведующего кафедрой ВТиАСУ Олеся Игнатьева и программист Центра It-Притяжения факультета ИТУ РГУПС Поляниченко Дмитрий.

Благодарим всех участников за проявленный профессионализм и высокие показатели в решении кейсовых заданий!

И.о. декана факультета ИТУ А.Лященко.