Команда студентов РГУПС приняла участие во Всероссийской гонке ГТО "Путь домой", посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Соревнования проходили в Парке Авиаторов. Участники соревнований должны были преодолеть пятикилометровый маршрут по пересеченной местности с 15 препятствиями. Все они включали в себя упражнения, адаптированные под нормативы спорткомплекса "Готов к труду и обороне». В составе команды РГУПС выступали 7 юношей и 3 девушки. Задача команды – пройти всю трассу и финишировать в полном составе. Наши ребята во главе с капитаном команды Екатериной Литау достойно справились с поставленной задачей, выполнив все упражнения и без потерь завершив дистанцию. В составе команды выступали студенты факультета УПП Денис Баскаков, Георгий Казарян, Андрей Свиридов, Борис Кесаонов, строительного факультета Дмитрий Дунайцев и Евгений Булгаков, пятикурсник факультета ИТУ Артем Андреев. Не подвели и наши девушки: Екатерина Литау-энергетический ф-т, Мария Яцкина-ф-т ЭУП и Галина Аношина-ф-т УПП.

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры Физическое воспитание и спорт.