Командующий 4-й Краснознаменной армией Военно-воздушных Сил и Противовоздушной обороны генерал-лейтенант Севостьянов В.М. встретился со студентами РГУПС

Военачальник проинформировал собравшихся о достижениях Южного военного округа, его роли в военной истории государства, славном боевом пути и подвигах в современных вооруженных конфликтах военнослужащих воздушной армии.

Как непосредственный участник событий в Сирийской Арабской Республике, Виктор Севастьянов подробно рассказал о решаемых российскими военнослужащими задачах по уничтожению различных террористических группировок в данном регионе. Выступление генерал-лейтенанта Севастьянова сопровождалось красочными слайдами и видеороликами с показом реальной боевой работы наших летчиков.

Также студенты узнали об условиях прохождения военной службы в соединениях и воинских частях Краснознаменной воздушной армии, оснащенности войск новейшими образцами вооружения, военной и специальной техники, особенностях боевой подготовки личного состава с учетом опыта современных военных конфликтов. В завершение выступления генерал-лейтенант Севастьянов В.М. ответил на вопросы и сфотографировался со студентами учебного военного центра и факультета военного обучения университета.