Команды студентов РГУПС заняли II место во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплинам «Прикладная механика» и «Сопротивление материалов».

Ежегодно студены РГУПС принимают участие в Всероссийских студенческих олимпиадах по дисциплинам: «Теоретические основы электротехники», «Теоретическая механика», «Физика», «Прикладная механика», «Сопротивление материалов», «Экономика», «Математика» и др.

Подведены итоги второго этапа Всероссийской студенческой олимпиады, которая проходила на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова от нашего университета по дисциплине «Сопротивление материалов» участвовала команда из четырёх человек: студенты ф-та ДСМ: Джинибалаев А.С., Агабалов Г.А., студенты строительного факультета: Хмельков М.Э., Зипунников А.В. Руководитель: доц. Шемшура Б.А. Ребята заняли второе.

,p.В региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Прикладная механика», которая проходила на базе ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный строительный университет», команда РГУПС в составе трёх человек (студенты электромеханического факультета: Аникина М.Д., Кармазин П.И., Сарипов Р.Б. Руководитель команды: доц. Нахимович И.А.) заняла второе место.