Конференция «Свет души и милость сердца»

КОНФЕРЕНЦИЯ «СВЕТ ДУШИ И МИЛОСТЬ СЕРДЦА»

В рамках межрегионального проекта «Православная инициатива 2015» в ЛиТЖТ – филиале РГУПС состоялась конференция «Свет души и милость сердца».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор техникума Боева Екатерина Игнатьевна, пожелавшая студентам и всем присутствующим помнить, что всегда рядом есть тот, кто ждет нашей помощи, сочувствия и милосердия. Гость конференции Московского Патриархата Шахтинской епархии Прихода храма святого апостола Андрея Первозванного священник Антоний Грогуленко выразил уверенность в том, что добро и милосердие не пустой звук для современной молодежи, что это вечные общечеловеческие ценности.

Студенты подготовили работы по трем номинациям: литературная, историческая и фотоконкурс. В литературной номинации выступили: Первак Дарья, представившая доклад «Благотворительность в Лиховском», Каташов Сергей с докладом «Волонтерское движение» и Орехов Никита, поведавший о своем прадеде в докладе «Мой прадед — доброволец». Ребята с гордостью и любовью рассказали о благотворительности, добровольцах, о том, как важно в современном мире быть милосердным и творить добро. Примеры в их докладах были из жизни, о близких и знакомых людях, делами и жизнью которых можно гордиться. Руководителем литературной номинации была преподаватель русского языка и литературы Колтунова Елена Валерьевна.