Конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2011/2012 учебном году

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый публичный конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2011/2012 учебном году.

Во всероссийском публичном конкурсе могут принимать участие получившие рекомендации ученых советов высших учебных заведений Российской Федерации (далее – вузы) студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), из числа обучающихся и проводящих научные исследования в сфере приоритетных направлений модернизации и технологического развития (энергоэффективность, ядерные технологии и программное обеспечение, медицинская техника и фармацевтика, космос и телекоммуникации и прочее), проявивших себя в областях культуры и искусства, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях в указанных областях.

Количество претендентов на участие во всероссийском публичном конкурсе не ограничивается. Число стипендий для обучения за рубежом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 06 сентября 1993 г. № 613-рп составляет: 40 стипендий для студентов и 60 стипендий для аспирантов.

Срок представления документов в Министерство образования и науки РФ (Департамент международного сотрудничества) до 15 апреля 2011 года.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Министерства образования и науки РФ (http:// mon.gov.ru/files/materials/8176/10.12.30- stipend.pdf)

Дополнительную информацию о Конкурсе (список необходимых документов, сроки и правила участия) можно получить в группе международной деятельности РГУПС – ауд. А324, Г115, контактные телефоны: 2726261, 2726521, Михаил Петрович Чуриков, Дмитрий Владимирович Колосов, Владимир Александрович Олейников, e-mail: cmp_umu@rgups.ru, kdv_umu@rgups.ru.