Конкурс профессионального мастерства «Будущий работник локомотивного хозяйства» в техникуме РГУПС

В рамках проведения «Недели специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» по завершению производственной практики в техникуме РГУПС проведен конкурс профессионального мастерства «Будущий работник локомотивного хозяйства» среди студентов выпускных групп.

Будущие железнодорожники соревновались на знание правил технической эксплуатации железных дорог и безопасности движения, конструкции тягового подвижного состава, эксплуатации подвижного состава, регламента переговоров при управлении локомотивом.

Студенты 4 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог продемонстрировали профессиональные навыки, полученные в период прохождения практики в качестве помощников машинистов электровозов.

Среди студентов – участников конкурса профессионального мастерства были и амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет», которые приняли активное участие в подготовке и проведении конкурса.

По итогам конкурса жюри в составе представителей администрации техникума, наставников студентов – преподавателей техникума определили победителя – команду учебной группы Т-4-019.

Конкурсы профессионального мастерства среди выпускников техникума позволяют выявлять лучших студентов по специальности, а компании – работодателю ОАО «Российские железные дороги» получить высококвалифицированных специалистов среднего звена.