Круглый стол «Мы вместе, мы одна семья!», посвященный Году семьи

23 апреля состоялся круглый стол «Мы вместе, мы одна семья!», организованный кураторами учебных групп и студенческим активом факультета «Дорожно-строительные машины».

2024 год Указом Президента России объявлен Годом семьи. Россия открывает новую страницу в истории поддержки семейных традиций и ценностей. Это отражает глубокую приверженность страны к укреплению основного социального института. В рамках этой инициативы и в соответствии с планом воспитательной работы на факультете «Дорожно-строительные машины» состоялся круглый стол «Мы вместе, мы одна семья!», организованный кураторами учебных групп и студенческим активом. В ходе мероприятия была рассмотрена фундаментальная роль семьи в формировании личности, обеспечении стабильности и передаче культурных традиций. В своих выступлениях студенты и приглашенные подчёркивали, что семья является основой здорового общества, которая обеспечивает безопасное и любящее окружение, предполагает уважение старших, любовь и заботу друг о друге, сохранение родственных связей, воспитывает достойных граждан, укрепляет духовные и нравственные ценности. Участники круглого стола обсудили вопросы, с которыми сталкиваются современные семьи: экономические трудности, разводы, изменения в социальных нормах. Студенты проявили интерес, участвовали в обсуждениях и задавали вопросы, узнали о важности общения, разрешения конфликтов и проявления любви и поддержки в семье. По мнению студентов, мероприятие оказалось вдохновляющим, познавательным и побуждающим к размышлениям о значимости семейных ценностей и их роли в формировании собственной жизни. В завершении работы круглого стола участники отметили, что Год семьи в России – это не просто символическое мероприятие, а реальный шаг на пути к укреплению семейных ценностей и благополучия нации и народа.